Яндекс.Метрика
айфон не держит батарею

Если ваш iPhone стал плохо заряжаться или не заряжается совсем, то следуя нашим простым инструкциям вы сможете самостоятельно провести первичную диагностику и понять в чем причина неисправности, а может и устранить проблему.

Не для кого не секрет, что iPhone качественная, надежная и как следствие не дешева техника. Но даже не смотря на все свои видимые плюсы айфоны ломаются довольно часто. Происходить это может как по вине владельца, например, телефон уронили в воду или он выскользнул из рук и упал на асфальт. Также могут вывести из строя ваш iPhone некачественные аксессуары или не лицензионное ПО.

Проблемы с батареей в iPhone

Одной из распространённых проблем среди владельцев iPhone являются проблемы с батареей устройства. Особенно это актуально для владельцев смартфонов 2-3-4-летней давности. По большей части они появляются в холодное время года, что обусловлено физико-химическими процессами в самом аккумуляторе.

Проблемы с батареей iPhone могут выражаться в следующих вещах:

  • iPhone не заряжается совсем или заряжается очень долго;
  • iPhone не держит заряд (быстро разряжается);
  • iPhone выключается при 20-30% аккумулятора;
  • Смартфон глючит и тупит при низком проценте заряда;

Если один из этих симптомов вам знаком — скорее всего батарея в вашем iPhone нуждается в замене. Часто такие симптомы проявляются в зимнее время года. Не новые аккумуляторы плохо реагируют на перепады температур и уходят в «кому». Но все же, если такая ситуация уже произошла мы рекомендуем заменить батарею в iPhone на новую.

В среде мастеров широко используется сленговый термин «батарея ушла в кому». Это означает что её заряд опустился ниже минимального и обычным зарядным устройством его восстановить не получиться. Но в стенах сервисного центра наши инженеры используют специальное оборудование чтобы восстановить заряд и вернуть её к жизни. Также АКБ может уходить в «кому» если вы долго не использовали свой смартфон. После такой процедуры батарея может еще вам прослужить, но лучше задуматься о её замене.

Проблемы с портом зарядки iPhone

Если айфон плохо заряжается, но батарея держит заряд хорошо, то возможно причина в неисправном порте зарядке («разъема зарядки-синхронизации» – именно так он правильно называется). В некоторых случаях его достаточно просто почистить, или восстановить. Но помогает это далеко не всегда. Чаще всего при таких поломках требуется замена нижнего шлейфа iPhone с компонентами.

Такой ремонт занимает около 1 часа и может быть проведен только квалифицированным инженером при наличии качественных комплектующих и соответствующего оборудования. Не следует заниматься подобным ремонтом самостоятельно, это только увеличит цену при дальнейшем ремонте в сервисном центре, без которого наверняка не обойдется.

Замена порта зарядки на айфон  7 Киев

Замена разъема зарядки-синхронизации iPhone 7

Хотя справедливости радли стоит отметить, что часто в разъем зарядки забивается мусор и пыли, что надаёт айфону нормально заряжаться. В таком случае его легко можно почистить в домашних условиях. Возьмите тонкий острый предмет, например, зубочистку или старую зубную щетку и хорошо прочистите порт зарядки вашего iPhone.

Проблемы с кабелем Lightning

Любую диагностику iPhone в домашних условиях мы рекомендуем начинать с проверки аксессуаров. И первое на что стоит обратить внимание — это кабель Lightning через который вы заряжаете свой гаджет. Возможно причина проблем кроется именно в нем. Обычно оригинального кабеля Lightning из коробки хватает примерно на один-два года активного использования. Затем они приходят в негодность и приходиться покупать новый. Нет ничего вечного к сожалению(( В этом случае ремонт самому смартфону не требуется. Все что нужно это купить новый кабель. Мы рекомендуем покупать либо оригинальный аксессуары от Apple, либо аксессуары фирм iMAX, REMAX, WALKER.

Также проблема может скрываться в «блочке», а не в кабеле. Не лишним будет проверить и его. Для этого попробуйте зарядить от «блочка» и кабеля другой гаджет. Посмотрите на его реакцию. Если все в порядке, то проблема более сложная — нужно разбираться глубже.

не работает зарядка iPhone

Неисправен контроллер питания в iPhone

Самое плохое что может случиться с системой питания iPhone — это выход из строя контроллера питания iPhone. Причин для его поломки может быть несколько, но самая распространённая это перепад напряжения во время зарядки айфон и использование некачественных аксессуаров. Замена контролера питания — процедура очень сложная и дорогостоящая. Выполняется она под микроскопом и далеко не все мастера берутся за такой вид ремонта.

Но если Вы обратитесь за подобным ремонтом в сервисный центр FixLab на Саперно-Слободской, 10 — можете быть уверены, что наши инженеры без труда выполнят его, еще и дадут на гарантию на выполненный ремонт.


iPhone перестал заряжаться или не держит батарея?
Звоните по одному из наших телефонов: +38(063)227-27-28 или +38(050)227-27-28
Или пишите нам на электронную почту Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
МЫ ОТВЕТИМ НА ВСЕ ВАШИ ВОПРОСЫ!