Яндекс.Метрика
iPhone 7 не работает диктофон

Как мы уже писали выше сейчас резко участились случаи проблем со звуком в iPhone 7. Клиенты все чаще стали обращаться с однотипными проблемами: Я не слышу собеседника при разговоре или в наушниках нет звука.

Если у вас начались проблемы со звуком в подключенных наушниках или начал с перебоями работать микрофон — это может быть первым признаком серьезных дефектов в вашем смартфоне Apple. Ярким примером такой неисправности, может служить iPhone 7 Plus который, зашел к нам на ремонт с проблемой отсутствия звука при подключении наушников. На его примере мы и покажем в чем может быть причина данной неисправности.

Первое, что стоит проверить самостоятельно, до обращения в сервисный центр — это работоспособность своих наушников. Просто проверьте работоспособность наушников на другом устройстве. Если вы используете специальный переходник «Lightning-to-miniJack 3,5mm», то стоит проверить и его.

В самом айфон стоит проверить разъем Lightning на наличие в нем посторонних предметов или грязи. Из-за них может быть плохой контакт между наушниками и шлейфом на котором находиться разъем зарядки и как следствие отсутствовать звук в наушниках или айфон может плохо заряжаться. Если вы увидели, что разъем забит грязью — прочистите его. Для этого хорошо подойдет старая зубная щетка или тонкий пинцет.

Также, зайдите в «Настройки» → «Звуки, тактильные сигналы» и проверьте не отключен ли звук программно. Если не одна из вышеперечисленных манипуляций не помогла, тогда стоит обратиться в сервисный центр за диагностикой неисправности. Диагностика проблемы такого рода на iPhone 7 Plus может занимать до 30 минут у опытного сервисного инженера.

Причины отсутствия звука iPhone

И так, проблемы со звуком характерны для iPhone 7, 7 Plus, 8 и 8 Plus и могут быть вызваны совершенно разными причинами, про самые простые из которых мы уже писали выше. Ниже перечисленные проблемы относятся к более сложным и за их устранение лучше обратится в надежный сервисный центр:

  • Программные сбои при неправильно установленном обновлении.
  • Такое может случатся если вы обновляете прошивку на своем айфон по Wi-Fi. Проблема решается довольно просто — перепрошивкой iPhone в специальном режиме DFU.

  • Повреждение нижнего шлейфа iPhone.
  • использования хрупкий разъем зарядки-синхронизации выходит из строя и перестает нормально работать. Это может проявляться в невозможности нормально зарядить телефон, в отсутствии звука на iphone 7. решается данная неприятность также довольно просто — заменой порта зарядки iPhone.

  • Проблемы с аудиокодеком

Исходя из нашего опыта — если в вашем айфон 7/7+ и 8/8+ начались проблемы со звуком, то в 70% случаев эвиной всему именно микросхема управления звуком или как её называют инженеры — аудиокодек.

замена аудиокодека iPhone 7 цена Киев

Именно так выглядит микросхема аудиокодека на iPhone 7

Причиной его выхода из строя обычно служит попадание воды внутрь смартфона или механические повреждения, например, падения. Дело в том, что если iPhone указанных выше моделей поддается каким-либо механическим повреждениям, то первой почему-то страдает именно микросхема аудиокодека. Я бы назвал это конструктивной особенностью данных моделей.

Одним из самых верных способов проверить работоспособность данной микросхемы — включить приложение «Диктофон» на вашем iPhone. Именно оно начинает зависать и работать некорректно при малейших повреждениях аудиокодека.

Для замены аудиокодека iPhone 7 необходимо специальное оборудование (микроскоп, паяльная станция, нижний подогрев) и конечно же доскональное знание схемы материнской платы айфон. Наши инженеры выполняют такой ремонт в течении одного рабочего дня, а иногда и быстрее в зависимости от текущей загруженности.

Стоимость замены аудиокодека на iPhone

Модель iPhone Цена, грн
Apple iPhone 71 200
Apple iPhone 7 Plus1 200
Apple iPhone 81 400
Apple iPhone 8 Plus1 400

Цены на замену аудиокодека в других моделях iPhone уточняйте у наших менеджеров в телефонном режиме.

Проблемы со звуком в iPhone?
Звоните по одному из наших телефонов: +38(063)227-27-28 или +38(050)227-27-28
Или пишите нам на электронную почту Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
МЫ ОТВЕТИМ НА ВСЕ ВАШИ ВОПРОСЫ!