Яндекс.Метрика
Ремонт планшетов Киев Голосеево

Планшеты прочно закрепились в нашей повседневной жизни. Ими начинают пользоваться с самого раннего возраста, когда родители дают их детям для просмотра мультиков или простых развивающих игр. Дальше школьные и студенческие годы на протяжении которых планшеты и смартфоны становятся практически лучшими друзьями каждого ученика и студента. Во взрослой жизни мы используем планшеты для работы, серфинга в интернете, и конечно же для игр или просмотра фильмов после тяжелого трудового дня. В общем планшеты мы используем много и постоянно.

Из-за постоянной и не всегда аккуратной эксплуатации планшеты ломаются достаточно часто. Обычно это происходит в результате падения или других механических повреждений. Также нередко на планшеты проливается разная жидкость или же их целиком роняют в воду. Всех случаев, с которыми приходили владельцы планшетов в наш сервисный центр и не упомнишь. Итог всех этих ситуаций обычно один — планшет требует ремонта и порой достаточно серьезного.

Подводя итоги нашей многолетней работы в сфере ремонта смартфонов, планшетов и другой мобильной и компьютерной техники, мы выделили для себя список поломок планшетов, которые встречаются чаще всего:

  • Разбитый тачскрин / стекло;
  • Поврежденный экран / LCD-дисплей;
  • Выломанный разъема зарядки;
  • Изношенная батарея, которая не держит заряд;
  • Залитие планшета жидкостью
  • Всплывающие сообщения о ошибках;
  • «Слетевшая» прошивка
  • Другие неисправности;

Все эти мелкие и не очень проблемы могут быть решены в нашем сервисном центре FixLab, который специализируется на ремонте портативной электронной техники. Наши инженеры обладают всеми необходимыми знаниями, опытом и оборудованием для ремонта планшетов в Киеве и других городах Украины, с которыми мы работаем через логистического оператора Новая Почта. Давайте более детально поговорим о некоторых видах ремонта планшетов.

Замена разбитого экрана / тачскрина в планшете

Первым в любом планшете (даже с не очень большой диагональю экрана) страдает тачскрин или весь дисплейный модуль целиком. На нем появляются трещины, сколы, царапины, сенсор перестает реагировать на нажатие. Нередко пропадает или искажается изображение.

Все эти проблемы поправимы для любой модели планшета. На нашем складе есть огромное количество деталей к самым ходовым моделям планшетов. У нас можно выполнить ремонт практически любого планшета, который продавался на территории Украины за последние 7-10 лет. Среди самых популярных брендов, которые заносят на ремонт чаще всего:

  • Apple iPad
  • Samsung Galaxy Tab
  • Lenovo
  • Asus
  • DELL
  • Google Nexus
  • LG Nexus
  • Xiaomi
  • Chuwi
  • Планшеты китайских брендов
  • Замена разбитого тачскрина / экрана не такой простой ремонт как может показаться на первый взгляд. Время и стоимость ремонта сильно зависят от конструкции планшета, его марка и модели. Так, устройства в которых тачскрин это отдельная деталь отремонтировать гораздо легче и быстрее чем те, в которых тачскрин есть неотъемлемой частью дисплейного модуля. Другими словами — тачскрин с завода склеен с LCD-дисплеем и является с ним одним целым. В этом случае ремонт провести сложнее и за замену отдельно разбитого стекла, в таком случае, берутся далеко не все сервисные центры.

    Но к счастью мы не из таких. Качественное оборудование, прямые руки наших инженеров и их опыт в устранении самых различных неисправностей гарантируют выполнение ремонта в кратчайший срок и с наилучшим качеством. д

    Замена батареи в планшете Samsung

    Замена батареи в планшете Samsung Galaxy Tab 2 10.1 3G GT-P5100

    Планшет не заряжается или заряжается плохо

    Типичная проблема, в принципе, для любого электронного гаджета это выломанный или же сломанный разъема зарядки. Чаще всего разъем ломается из-за использования некачественных зарядок, перепадов напряжения в сети и неаккуратного использования аксессуаров для зарядки.

    Если ваш планшет стал плохо заряжаться или его не видит компьютер — скорее всего проблема именно в разъеме. В редких случаях короткое замыкание на разъеме зарядки вообще может привести к тому, что планшет не будет включатся.

    В большинстве случаев неисправность устраняется простой заменой разъема на новый. Но менять разъем на новый целесообразно не всегда, иногда гораздо проще и быстрее восстановить родной разъем. Например, в случаях, когда нарушилась пайка между контактными ножками разъема и материнской платой. Сложность может возникнуть только в некоторых планшетах, которые требуют разборки через экран. В этом случае работа займет больше времени и будет стоить немного дороже из-за сложности и затраченного на неё времени.

    Ремонт планшетов Киев

    Восстановление разъема зарядки в планшете Lenovo в Киеве

    В редких случаях проблемы с зарядкой могут быть связаны с неисправной или изношенной батареей или некорректной работой контроллера питания. Эти два типа неисправностей тоже можно устранить в стенах нашего сервисного центра FixLab, который находится в Голосеевском районе Киева по адресу улица Саперно-Слободская, 10. Отличным ориентиром для вас будет большой супермаркет Велмарт, в помещении которого и находится наш офис. Также к нам удобно добраться с улицы Феодосийской и Большой Китаевской, а также от метро Голосеевская и Лыбедская.


    Сломался планшет? Тогда тебе к нам 👇
    Звоните по одному из наших телефонов: +38(063)227-27-28 или +38(050)227-27-28
    Или пишите нам на электронную почту Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
    МЫ ОТВЕТИМ НА ВСЕ ВАШИ ВОПРОСЫ!