Яндекс.Метрика
замена стекла айфон 7 саперно-слободская

Даже самые аккуратные и педантичные пользователи Apple iPhone могут нечаянно разбить стекло или повредить LCD-дисплей в iPhone. Обычно это происходить из-за физического воздействия на смартфон: его роняют на пол, кидают об стену или же дисплей просто повреждается во вместительной женской сумочке. В общем причин может быть масса, но результат всегда один — царапины, трещины и сколы на экране iPhone.

Если вы все же разбили экран своего iPhone прежде всего стоит разобраться насколько сильно он поврежден. Для этого обратите внимания на следующие моменты:

  • Есть ли на экране iPhone изображение впринципе, есть ли на нем дефекты или искажения;
  • Работает ли тачскрин iPhone (смартфон реагирует на прикосновения);
  • Насколько мелкая «паутинка» из трещин покрывает экран айфон;

Давайте подробнее разберёмся с каждым из этих пунктов и выясним, что каждый из них может нам сулить. Также ниже изложенная информация будет полезна всем владельцам iPhone дабы не оказаться обманутыми недобросовестными мастерами.

Изображение на экране iPhone

Если после падения или других неприятностей в вашем iPhone исчезло изображение, то скорее всего вам нужно будет расстаться с кругленькой суммой на замену дисплейного модуля целиком, а процедура переклейки стекла вам не поможет восстановить изображение на смартфоне.

Черные или серые вертикальные линии также свидетельствуют о том, что из сломался LCD-дисплей и его необходимо заменить. Даже если на вашем айфон нет видимых трещин на тачскрине, но есть выше упомянутые полоски — заменять придется весь модуль. Отдельно заменить LCD дисплей на iPhone нельзя.

iPhone замена экрана цена Киев

Пример разбитого экрана iPhone. Требуется замена модуля.

Если же на экране есть изображение без каких-либо искажений в виде черных полос, желтых ли черных пятен, то смело можете переходить к следующему пункту.

Проверяем работоспособность тачскрина в iPhone

Далее следует убедиться в работоспособности сенсорного экрана вашего смартфона. Зачастую вне зависимости от количества трещин он продолжает работать исправно. Легче всего в этом убедиться следующим способом. Зажмите одну из иконок на рабочем столе до того момента как она начнет дрожать и появиться значок удалить в её правом верхнем углу. После не отпуская нажатую иконку, плавно и равномерно проведите ней по всему периметру экрана. Она должна плавно перемещаться за вашим пальцем и «не соскакивать». То есть не должно проявляться, так называемых «мертвых зон».

Если тачскрин работает исправно и нет видимых повреждений на экране, то инженеры сервисного центра FixLAb на Саперно-Слободской быстро и качественно заменят разбитое стекло на новое.

Эта процедура занимает от 3-х часов и выполняется на специальном оборудовании по заводской технологии, которая позволяет сохранить оригинальный LCD-дисплей заменив только разбитое верхнее стекло iPhone.

Изучаем трещины на экрана iPhone

Также важной детально изучить насколько сильно разбито стекло. Много ли на нем мелких трещин и как густо они расположены. Этот момент очень важен при замене стекла, так как большое количество мелких трещин может повредить LCD-дисплей во время того как мастер будет срезать разбитое стекло с дисплейного модуля.

Во время процедуры замены разбитого стекла на айфон всегда существует минимальный риск повредить хрупкий экран. Но инженеры нашего сервисного центра научились сводить этот процент практически к нулю. Этому предшествовали сотни подобных ремонтов, на которых мы оточили все нюансы и узнали тонкие места подобного вида ремонта iPhone.

Замена стекла на iPhone 7 Киев

Пример замены разбитого стекла на iPhone 7

Теперь вы знаете намного больше нюансов о замене стекла и ремонте дисплейного модуля на iPhone, и не дадите себя обмануть не добросовестным ремонтникам.