Яндекс.Метрика
айфон не включается

Если с вашим смартфон, планшетом, ноутбуком что-то случилось и он перестал включаться первое что стоит сделать — не паниковать. Это просто электронный гаджет и в 90% случаев он подается ремонту.

Через наш сервис прошла не одна тысяча различных гаджетов и большинству из них мы смогли помочь и вдохнуть в них вторую жизнь. Процент успешных ремонтов равен 90%. И он мог бы быть значительно выше если бы пользователи придерживались простых правил по эксплуатации своих гаджетов и не делали глупостей в случае, когда с гаджетом что-то случилось.

Смартфон перестал включатся

Если однажды утром вы проснулись, а ваш смартфон нет — не расстраивайтесь, все скорее всего можно поправить. Обычно это связано с тем, что смартфон не смог нормально обновиться (скачать и установить новую версию программного обеспечения). После такого обычно смартфон висит на логотипе или вовсе не включается.

Самое плохое что вы можете сделать — это попытаться прошить смартфон самостоятельно. В лучшем случае у вас слетят imei, в худшем телефон «окирпичится». Это связано с тем что процедура прошивки не так проста, как кажется на первый взгляд и показано в роликах на YouTube. Она имеет множество нюансов и подводных камней, начиная от разблокировки загрузичка, заканчивая подбором правильной и стабильной прошивки.

Лучшее всего просто отложите заключивший смартфон или отнесите его в ближайший сервисный центр, например, в студию ремонта гаджетов FixLab, которая удобно расположена в Киеве в пешей доступности от метро Демеевская.

Смартфон залит водой или другой жидкостью

Не менее часто происходят случаи, когда на смартфон или другой гаджет выливаю различную жидкость: сок, чай, воду, алкоголь. А иногда технику и вовсе купают в бассейне, реке или море.

Если такая участь постигла и ваш смартфон, то следуйте следующим простым правилам:

  • Выключите смартфон. Если телефон реагирует — отключите его обычным путем (например, для iPhone зажимаете кнопку Power и свайпните по экрану), если телефон не реагирует на нажатия и кнопки — вытяните из него аккумулятор, конечно если это возможно в вашей модели.
  • Вытрите телефон насухо.
  • Важно не пытайтесь высушить смартфон в рисе, сахаре или макаронах — вы только попросту потеряете время. Также малоэффективно сушить смартфон на батареи или феном.
  • Отнесите телефон в сервисный центр для ремонта и диагностики.

восстановление iPhone 7 после залития

Так выглядит залитый какао iPhone 7 изнутри

Установить, что конкретно вышло из строя и почему смартфон перестал включаться можно только после детальной диагностики и анализа проблемы. Обычно восстановление смартфона после воды занимает от 1 до 5 рабочих дней. Все зависит от того на сколько сильно был залит аппарат и как скоро его принесли для чистки в сервисный центр.

Перепад напряжения в сети

Часто на постсоветском пространстве происходят отключения электроэнергии и её внезапное появление. Такие «мероприятия» сопровождаются скачками напряжения, что негативно влияют на любые энергоприборы. Иногда скачок напряжения происходит в тот момент, когда вы заряжаете свой смартфон и из-за скачка, того самого напряжения, смартфон может «сгореть». Сгореть не в физическом плане (хотя история знает и такие случаи), а выгореть могут отдельные элементы на материнской плате смартфона.

Чтобы избежать этого следуйте следующим советам:

  1. Используйте для зарядки от сети только оригинальные или фирменные аксессуары от проверенных производителей — никаких китайских аналогов. В случае перепада напряжения, в нормального качества блочках, установлены специальные предохранители, которые примут «удар» на себя и не дадут испортить дорогую начинку телефона.
  2. Не оставляйте смартфон или другой гаджет заряжаться на ночь.
  3. В случае если телефон перестал включаться после перепада напряжения — не разбирайте его самостоятельно. Если батарея в смартфоне съемная — вытяните её.
  4. Обратитесь в ближайший сервисный центр за диагностикой и ремонтом. Устранить такую поломку самостоятельно вам скорее всего не удастся.

Чаще всего в таких случаях страдает батарея, контроллер заряда и сам разъем зарядки. В редких случаях, повреждения доходят до флеш-памяти и процессора.


Телефон перестал включаться?
Звоните по одному из наших телефонов: +38(050)227-27-28 или +38(063)227-27-28
Или пишите нам на электронную почту Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
МЫ ОТВЕТИМ НА ВСЕ ВАШИ ВОПРОСЫ!