Яндекс.Метрика
Huawei Y6 Pro ремонт в Киеве

Как вы уже могли догадаться из заголовка речь сегодня пойдет о ремонте смартфона китайского бренда Huawei Y6 Pro. Этот аппарат со слов хозяйки стал плохо заряжаться, с чем женщина и обратилась в другой сервис. Там телефон пролежал около месяца и был выдан клиенту без ремонта.

Мы решили не бросать бедную женщину на произвол судьбы и разобраться в сути проблемы и по возможности восстановить работоспособность телефона. Конечно же, любой ремонт смартфона, планшета или ноутбука начинается в нашем сервисе с осмотра смартфона на наличие механических повреждений и диагностики. Данный смартфон внешне выглядел практически идеально, не смотря на несколько царапин на его корпусе, но к сожалению, не подавал абсолютно никаких признаков жизни.

Ситуация знакома — начинаем разбирать смартфон. Huawei Y6 Pro — разбирается достаточно просто, если конечно это не ваш первый смартфон, который вы пытаетесь отремонтировать))) Необходимо снять заднюю крышку и выкрутить винты по всему периметру телефона, после чего снять защитную пластиковую рамку. После этого вы получите доступ к батареи и платам смартфона.

Huawei Y6 Pro замена экрана цена Киев

Разбираем Huawei Y6 Pro для проведения дальнейшей диагностики

Далее важно не забыть отключить шлейф аккумулятора. И можно приступать к дальнейшей диагностике уже непосредственно «начинки» смартфона. Первое на что мы обратили внимание — это нижняя плата зарядки с компонентами, ведь именно с жалобой на неё началась вся эпопея с ремонтом данного аппарата. На плате было видно, что разъем заменен и сделано это по большому счету нормально. Соседние элементы не пострадали, контакт разъема с платой был хороший.

Дальше мы проверили состояние батареи Huawei Y6 Pro и даже подкинули новую. Результат был тот же — смартфон не включался и не подавал никаких признаков жизни. Ищем дальше.

Методом исключения нам остается материнская плата смартфона, к ней и переходим. Первое на что обратил внимание наш инженер — следы снятия одного из защитных экранов микросхем и немного оплавленная пластиковая часть одного из сим-коннекторов. Снимаем защитный экрана и какого же было наше удивление, когда мы не обнаружили там одного важного элемента. Его там просто не было, Карл! Как она оттуда исчезла мы конечно догадываемся, но не будем поливать грязью наших коллег, пускай это останется на их совести.

Huawei Y6 Pro ремонт в Киеве Голосеево

Отсутствующая микросхема питания BQ24296M в Huawei Y6 Pro

И так, причину по которой Huawei Y6 Pro не включается мы нашли. Дело осталось за малым, открыть схему материнской платы данной модели телефона, посмотреть маркировку отсутствующего элемента и поставить его на место. Отсутствующим элементом была микросхема управления питанием BQ24296M. Она отвечает за зарядку телефона и подачу питания на плату

Порывшись в своих закромах, мы нашли соответствующий элемент. И установили его на плату. Процесс монтажа данной микросхемы достаточно кропотливый, требует специальных навыков, оборудования и сноровки. Место монтажа сначала необходимо подготовить, зачистить от остатков флюса и следов прошлой пайки. А уже затем аккуратно под микроскопом монтировать элемент на его законное место. Вуалья, 3 часа и смартфон готов к работе. Инженер собирает его и проверяет основные функции: микрофон, динамики, датчик приближения, процесс зарядки. И только после этого исправный смартфон выдается клиенту.

Huawei Y6 Pro не заряжается

Микросхема управление питанием BQ24296M

Huawei Y6 Pro не включается ремонт Киев

Установка новой микросхемы BQ24296M на Huawei Y6 Pro

Ремонт Хуавей Киев Голосеево Демеевка

Замена контроллера питания в смартфоне Huawei

Также данная микросхема встречается и на других моделях смартфонов и планшетов:

СмартфоныПланшеты
Lenovo P70 Lenovo Tab 2 A8-50F
Lenovo S90 Lenovo Tab 2 A8-50L 3G
Lenovo S860 Lenovo Tab 2 A8-50LC
Meizu M1 Note Lenovo Tab 2 A7-30
Huawei Y6 Pro Lenovo Tab 2 A7-30F
  Lenovo Tab 2 A7-30HC
  Lenovo Tab 2 A7-30DC

Если у вас начались проблемы с зарядкой или резко снизилось время работы одной из вышеперечисленных моделей, возможно причина кроется в неисправности именно этой микросхемы и её необходимо заменить. В это всегда с удовольствием вам помогут наши инженеры из сервсиного центра FixLab. Ремонт будет стоит недорого, а смартфон прослужит еще долгие годы.


остались вопросы по ремонту Huawei Y6 Pro или другого смартфона?
Звоните по одному из наших телефонов: +38(063)227-27-28 или +38(050)227-27-28
Или пишите нам на электронную почту Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
МЫ ОТВЕТИМ НА ВСЕ ВАШИ ВОПРОСЫ!