Яндекс.Метрика
телефон постоянно перезагружается и не включается самсунг

Смартфоны Samsung Galaxy серии S, A, J зарекомендовали себя вполне надежными и выносливыми смартфонами. Ими можно легко пользоваться на протяжении нескольких лет и не заметить ни одного глюка. Однако часто из-за неаккуратного обращения со своими смартфонами, пользователи начинают замечать «глюки» гораздо раньше.

Так в результате падений может разбиваться экран, выходить из строя динамик или микрофон. Но часто любое физическое воздействие оставляет следы незаметные для невооружённого глаза. Например, микротрещины могут появиться в самой материнской плате или в пайке, которая соединяет её с другими элементами. Из-за этого ваш телефон Самсунг может перестать включаться, постоянно перезагружаться или вовсе не подавать никаких признаков жизни.

Самое неприятное в этом всем что проблема может проявиться не сразу, а только спустя какое-то время. Или же она может появляться только изредка. А это в свою очередь очень усложняет процесс диагностики. Давайте разберем на примере, то как проводиться ремонт и диагностика неисправного Samsung Galaxy S6 Edge (G925F), который постоянно перезагружается.

Samsung Galaxy S6 Edge перезагружается: процесс диагностик

Постоянная перезагрузка смартфонов Samsung Galaxy относиться к «плавающим» проблемам и требует глубокой диагностики методом последовательной «дефектовки». Суть данного метода сводиться к постепенному исключению вероятных причин поломки. В данном случае, при постоянной циклической перезагрузке смартфона, причин неисправности может быть несколько:

  • Вышедший из строя аккумулятор
  • Слетевшая прошивка или другие сбои в программном обеспечении
  • Проблемы с микросхемой Flash-памяти

И так, во-первых, мы пробуем заменить аккумуляторную батарею, и смотрим на поведение смартфона. Если аппарат перестал самопроизвольно перезагружаться, то мы с чистой совестью выдаем его клиенту. Если же проблема осталась — копаем дальше.

Ремонт Samsung Galaxy S6 Edge в Киеве

Материнская плата Samsung Galaxy S6 Edge. Голубым выделены оснвные элементы

Вторая, распространённая проблема из-за которой может глючить Samsung Galaxy — слетевшая пошивка. Мы подбираем самую стабильную прошивку, которая соответствует вашей модели телефона и перепрошиваем Samsung Galaxy S6 Edge. Если проблема была в аппаратной части она больше не будет повторяться и смартфон будет работать стабильно.

Самый последний и самый неприятный вариант — проблема с железом. Обычно если смартфон не может до конца загрузиться всему виной микросхема Nand-памяти или как её еще называют Flash-память. Часто при падениях нарушается контакт между этим элементом и материнской платой смартфона. В таком случае ремонт достаточно сложный и заключается в следующем.

Вся материнская плата Samsung Galaxy немного нагревается, а после под очень высокой температурой аккуратно снимается и микросхема флеш-памяти. Дальше следует процедура восстановления контактов на самой микросхеме Nand и на материнской плате — реболинг. И только после этого флеш-память устанавливается на свое законное место. В 95% случаев ребол помогает устранить перезагрузку смартфонов Samsung, вызванных механическими повреждениями. В остальных 5% случаев повреждена уже сама микросхема и ремонт невозможен.


Samsung Galaxy S6 Edge (G925F) постоянно перезагружается?
Звоните по одному из наших телефонов, мы ответим на все ваши вопросы: +38(050)227-27-28 или +38(063)227-27-28
Или пишите нам на электронную почту Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
МЫ ОТВЕТИМ НА ВСЕ ВАШИ ВОПРОСЫ!