Яндекс.Метрика
замена контроллера питания iphone 6 цена

Легендарные iPhone от компании Apple — уже это без преувеличения легендарные телефоны. Компания сделал максимум чтобы оправдать ожидания даже своих самых требовательных клиентов. Из года в год айфоны обрастают все более и более полезными функциями и фичами. Но с выходом новых смартфонов, поломки в них остаются все те же. И одним из таких дефектов, который мигрировал из модели к модели остается — неисправный контроллер питания iPhone.

Контроллер питания это одна из важнейших микросхем в вашем смартфоне на ряду с процессором и флеш-памятью. Именно она отвечает за подачу питания на плату айфон, зарядку аккумулятора и синхронизацию с компьютером. В подавляющем большинстве случаев проявляется неисправность контроллера питания постепенно. Сначала iPhone может очень быстро или очень медленно заряжаться. Дальше - скачки и некорректное отображение процента заряда батареи вашего iPhone. Если не придать значения этим симптомам, то в один «прекрасный» день ваш айфон может просто не включится.

Причины поломки контроллера питания айфон

Из нашего многолетнего практического опыта в ремонте самой разнообразной техники, мы можем с уверенностью назвать основные причины неисправности контроллера питания iPhone. Во-первых, это некачественные и дешевые аксессуары для зарядки смартфона, которыми вы пользуетесь дома, в офисе и в машине. Они совершенно не приспособлены к перепадам и скачкам напряжения, которые случаются в наших сетях. В них нет необходимых предохранителей, которые принимают основной удар на себя, вместо этого весь удар принимает на себя микросхема управления питанием.

Во-вторых, это вода и или влага которая может попасть внутрь вашего айфон. Она за считаные часы, а иногда и минуты можем полностью вывести из строя ваш смартфон или отдельные его элементы. Образовавшуюся коррозию и следы окисления необходимо обязательно зачистить и устранить следы их появления. Только своевременное обращение в сервисный центр и квалифицированный ремонт iPhone после попадания жидкости могут уберечь ваш смартфон от тяжелых последствий и дорогостоящего ремонта.

В-третьих — механические повреждения iPhone. Удары, падения и другие повреждения могут повредить материнскую плату и хрупкие, чувствительные элементы на ней. К своему смартфону необходимо относится очень бережно, если вы хотите, чтобы он прослужил вам как можно дольше.

Симптомы выхода из строя контроллера питания iPhone

  • iPhone начинает сильно нагреваться;
  • Скачет процент заряда аккумулятора;
  • Айфон плохо или вообще не заряжается;
  • Смартфон работает только от сети или павербанка;
  • Самопроизвольное выключение или перезагрузка iPhone.

Все эти симптомы могу свидетельствовать о неисправном контроллере питания и необходимости его скорой замены. Важно также понимать, что эти же симптомы могут свидетельствовать и о поломке других узлов смартфона, например, батареи или разъема зарядки-синхронизации iPhone.

Цены на замену контроллера питания в основных моделях iPhone
Предоставляемая услугаСтоимость
Замена контроллера питания iPhone 8 Plus1 800 грн
Замена контроллера питания iPhone 8 1 600 грн
Замена контроллера питания iPhone 7 Plus1 700 грн
Замена контроллера питания iPhone 7 1 500 грн
Замена контроллера питания iPhone 6S Plus1 300 грн
Замена контроллера питания iPhone 6S 1 300 грн
Замена контроллера питания iPhone 6 Plus1 200 грн
Замена контроллера питания iPhone 6 1 200 грн
Замена контроллера питания iPhone SE 1 100 грн
Замена контроллера питания iPhone 5S 1 000 грн
Замена контроллера питания iPhone 5 / 5C 800 грн
Замена контроллера питания iPhone 4 / 4S 600 грн

Почему замену контроллер питания iPhone стоить доверять именно сервисному центру FixLab

✅ Специалисты сервисного центра FixLab проведут быструю и точную диагностику, которая позволит точно определить неисправность и подобрать оптимальный вид ремонта. К тому же вам не придется платить за диагностику если по каким-либо причинам вы захотите отказаться от ремонта.

✅ Все процедуры и ремонты выполняют опытные инженеры, которые уже «собаку съели» на подобных ремонтах. Мы используем только проверенные оригинальные комплектующие и современное оборудование. Это дает нам возможность предоставлять достаточно длительную гарантию на выполненный ремонт в сравнении с конкурентами.

✅ Оставив нам на ремонт ваш iPhone вы можете быть уверены, что все будет выполнено качественно, в срок и по заранее оговоренной цене.

Ремонт в студии ремонта гаджетов FixLab это:

Срочный ремонт
Мы делаем ремонт пока вы пьете ароматное кофе
Только оригиналы
Оригинальные комплектующие
Диагностика за 0 грн.
Даже если вы откажетесь от ремонта*
Гарантия до 12 месяцев
На выполненную работу


Видео от наших партнёров где детально показан процесс замены контроллера питания iPhone 6/6S

 


☝ Сколько времени занимает замена контроллера питания iPhone?

На выполнение данного вида ремонта в нашем сервисном центре заложен один рабочий день. Но в зависимости от загруженности мастера и наличия на складе микросхемы конкретно под вашу модель айфон сроки могут варьироваться от 4-5 часов до 2 дней.

☝ Гарантия на замена контроллера питания iPhone.

Мы выдаем гарантию на все выполненные нами ремонты и установленные детали, как для айфон, так и для других смартфонов Samsung, Xiaomi, Meizu, Huawei. Для данной услуги гарантия составляет 90 дней.

☝ Форма и способы оплаты, а также «бумажные» вопросы.

После выполнения ремонта вы получаете акт выполненных работ и фискальный чек. Возможна как наличная, так и безналичная форма оплаты, а также оплата банковской картой через терминал.