Яндекс.Метрика

Зачастую если экран на вашем iPhone разбился, поплыл или хотя бы треснул, то в большинстве сервисных центров вам сразу предложат услугу по замене экрана iPhone целиком. Этому есть ряд вполне логичных причин и объяснений:

  • Более простой в выполнении;
  • Замена модуля целиком не требует специального оборудования;
  • Время выполнения ремонта на много меньше.

Поэтому мы рекомендуем вам очень внимательно подходить к выбору сервисного центра. Перед тем как отдать свой iPhone в ремонт посетите несколько мастерских. Выслушайте их доводы и сравните ответы и цены. Не лишним будет прочитать отзывы о работе того или иного сервиса в интернет. Например, больше сотни отзывов о нашей работе вы найдете на сервисе Google Maps. И уже на основе собранной информации сделайте выбор в пользу того или иного сервисного центра, которому доверите ремонт своего смартфона.

А чтобы вам не навешали на уши макаронных изделий, мы вам расскажем все о ремонте дисплейного модуля на iPhone.

Замена экрана на iPhone Киев цена

В данном случае поможет только замена дисплейного модуля iPhone целиком

Когда возможна замена стекла на iPhone

Первое что нужно знать о замена стекла в iPhone — такой вид ремонта можно выполнить не всегда. Часто при падениях, ударах или других механических воздействиях на смартфон повреждение получает не только стекло, но и сам LCD-дисплей. Основные признаки повреждения дисплея и тачскрина:

  • Черные или желтые пятна на экране;
  • Цветные горизонтальные/вертикальные полосы;
  • Мерцание изображения;
  • Полное отсутствие изображение;
  • Экран не реагирует на касание.

Если один из этих симптомов вам знаком, и вы видите его на своем iPhone, то переклейка разбитого стекла вам не поможет. Вам действительно придется менять экран в сборе.

Еще один «популярный» случай с которым часто обращаются к нам в сервис — вы уже когда-то меняли модуль и вам поставили китайскую копию не самого лучшего качества. Из-за нарушения оригинальной технологии производства в таких моделях стекло и тачскрин приклеены друг к другу «намертво» и отделить их друг от друга невозможно. В этом случае заменить стекло тоже не получится. Всегда будьте внимательны при замене экрана и всегда уточняйте качество устанавливаемой детали. Если вы решили заменить дисплейный модуль iPhone целиком, то как отличить китайскую копию от оригинального дисплея читайте в нашем обзоре. Во всех остальных случаях замена дисплейного модуля теоретически возможна.

Коротко о технологии замены стекла iPhone

Если описанные выше «беды» вас все-таки не коснулись, то в квалифицированном сервисном центре вам обязаны предложить замену стекла айфон. Такой вид ремонта сейчас не очень распространён, но он стремительно набирает популярность.

Раньше стекло на дисплеях айфон и других марок смартфонов менялось кустарным способом с помощью LOCA клея. Такой ремонт был заметен «на глаз», экран часто отдал желтизной и со временем на нем могли появляться яркие пятна. Именно по этой причине мы и не делали такой ремонт раньше.

Замена стекла iPhone 7 Plus Киев цена

iPhone 7 Plus замена стекла: до и после

Но в 2015 году на рынок вышла новая технология, с помощью которой ремонт разбитых экранов в смартфонах и планшетах стал гораздо проще, дешевле и что самое главное эффективнее. Вся суть этой технологии сводиться к максимальному приближению ремонта к заводским технологиям, по которым собираются телефоны на заводах производителях. Использование специальной ОСА-пленки, высокой температуры и давления позволяет получить на выходе практически идентичный оригинальному дисплейный модуль.

Три главных фактора, которые влияют на качества переклейки стекла iPhone:

  • Оригинальные комплектующие;
  • Современное, правильно настроенное и исправное оборудование;
  • Опытный инженер, который выполняет этот ремонт.

Так в чем же заключается и как проходит процесс замены разбитого стекла на iPhone? Любой, даже самый простой, ремонт начинается со снятия дисплейного модуля. После, этого с него на специальном оборудовании удаляют разбитое (треснутое стекло). Потом счищают остатки клея и при необходимости заменяют поляризационную пленку.

Дальше идет самый сложный этап в работе — поклейка ОСА-пленки и нового стекла. В идеале это тоже нужно делать на специальном оборудовании — ламинаторе. Но во многих сервисах пленки клеят вручную. На наш взгляд, это не совсем корректно и эффективно, можно повредить хрупкий экран или просто не ровно поклеить ОСА-пленку.

На завершающем этапе мы кладем подготовленный модуль в специальную барокамеру, где под высоким давлением и температурой стекло окончательно приклеивается к LCD-дисплею. После такой процедуры между стеклом и экраном не остается ни капли воздуха. А за счет плотного прилегания, вы можете наслаждаться более контрастными и яркими цветами, а также, отличной чувствительностью сенсора.

Почему стоить доверить ремонт своего iPhone именно инженерам FixLab

Во-первых в сервисном центре FixLab есть все необходимое профессиональное оборудование для выполнения таких ремонтов.

замена поляризационной пленки на iphone в киеве

Сепаратор

переклейка стекла на ipone в Киеве

Устройство для снятия остатков клея
и поляризационной пленки

ремонт дисплейных модулей оптом киев

Ламинатор

замена рамки на дисплейном модуле iPhone

Автоматическое устройство для поклейки рамок

ззамена стекла на оригинальных модулях iPhone Samsung

Барокамера

Но самое главное, что у нас работают профессионалы, которые уже набили руку на более чем тысячи подобных ремонтов. И сейчас мы можем переклеить стекло в iPhone менее чем за 3 часа. А самое приятное, что на все свои работы мы выдаем гарантию от 30 дней.

Сдать свой смартфон или планшет в ремонт вы можете в нашем офисе, который находится в пешей доступности от метро Демеевская на правом берегу Киева по улице Саперно-Слободская, 10. Отличным ориентиром для вас будет большой супермаркет Велмарт, в помещении которого и находится наш офис. Также к нам удобно добраться с улиц Феодосийской и Большой Китаевской, проспекта Науки и Стратегического шоссе, а также от метро Голосеевская и Лыбедская.


Разбили экрана своего iPhone? Тогда тебе к нам 👇
Звоните по одному из наших телефонов: +38(063)227-27-28 или +38(050)227-27-28
Или пишите нам на электронную почту Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
МЫ С РАДОСТЬЮ ОТВЕТИМ НА ВСЕ ВАШИ ВОПРОСЫ!