Яндекс.Метрика
Ремонт iPhone 6 6S 7 8 X Xs Xr Голосеево Демеевка

Первое на что мы хотим обратить ваше внимание — это на суть проблемы. Если во время разговора вы не слышите собеседника, то это проблема с динамиком в iPhone. Если же не слышат вас, то это проблема в одном из микрофонов iPhone.

В разных моделях iPhone используется разное количество микрофонов от двух и больше. Каждый из них отвечает за свой функционал и выполняет определенные функции. Так, например, нижний микрофон iPhone, распложенный на нижней гране смартфона, отвечает за считывание и передачу звука во время разговора по телефону. А уже верхний микрофон отвечает за звук при записи видео или разговоре по громкой связи.

Обычно клиенты заходят к нам с такими жалобами на работу микрофона iPhone:

  • У меня проблемы со звуком на iPhone;
  • При разговоре по айфон меня не слышно или слышно очень плохо;
  • Микрофон iPhone работает только на громкой связи;
  • При записи видео на iPhone звук не записывается;
  • iPhone зависает при записи видео;
  • iPhone зависает при работе диктофона.

Со всеми этими неприятностями мы знакомы и поможем отремонтировать ваш айфон.

ЗАМЕН МИКРОФОНА IPHONE

Любой ремонт в нашем сервисном центре на метро Демеевская мы начинаем с диагностики, которую проводим тщательно дабы выявить реальную причину неисправности. Диагностика подобной поломки может занимать от 10 минут до нескольких часов.

Часто в случая когда на айфон не работает микрофон нам удается обойтись малой кровью. Такая «неисправность» бывает вызвана забитым пылью отверстьем микрофона. Для полного восстановления работоспособности достаточно грамотно прочистить сеточку микрофона в iPhone.

Но чаще микрофон все же приходиться менять на новый. Он может выходит из строя из-за попадания на него влаги или механических повреждений. Меняется он методом модульного ремонта, то есть один шлейф мы меняем на другой. В iPhone нижний микрофон находится на одном шлейфе с разъемом зарядки, соответственно и меняются они тоже вместе.

Замена микрофона на iPhone 7 Киев цена

Замена микрофона на iPhone 7

Время замены микрофона на iPhone — около 1 часа. Стоимость работы зависит от модели вашего устройства и стартует от 300 гривен.

ЗАМЕН АУДИОКОДЕК А В IPHONE

В айфонах начиная с моделей 7 и старше распространённой поломкой является выход из строя микросхемы отвечающей за работу со звуком — аудиокодека. А сам микрофон ломается достаточно редко.

Основными симптомами выхода из строя аудиокодека в iPhone являются:

  • Неработающий микрофон во время разговора;
  • Зависание приложение Диктофон;
  • Зависание приложения камера при записи видео;

Проблема решается достаточно просто — заменой аудиокодека iPhone на новый. Но такой ремонт достаточно сложный и под силу далеко не всем мастерам. Он требует соответствующих знаний, опыта и хорошего оборудования.

Время замены аудиокодека на iPhone — около 3 часов. Стоимость работы зависит от модели вашего устройства и стартует от 1500 гривен.


Не работает микрофон на iPhone?
Звоните по одному из наших телефонов: +38(063)227-27-28 или +38(050)227-27-28
Или пишите нам на электронную почту Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
МЫ ОТВЕТИМ НА ВСЕ ВАШИ ВОПРОСЫ!